Sales department (096) 261-35-35 Sign up before arrival!
Service and Repair (093) 903-30-30
logo tip
×
 x 

Cart empty
Cart empty

monowheel

Accessories

Electric locomotives

Spares

Иконка сервис en1

Стоит ли покупать дешевое моноколесо?

Как только моноколеса появились в продаже, они тут же завоевали целую армию поклонников. Этот компактный личный электротранспорт полностью удовлетворяет всем требованиям, которые можно выдвинуть современному городскому средству передвижения.Он очень прост в использовании, невероятно экономичен, легок, надежен – наверное, каждый задумывался о возможности приобретения данного девайса.

 

В поисках моноколеса покупателю предстоит неизбежно столкнуться с сотнями предложений от самых различных производителей. Но самое главное, купить моноколесо можно в широком диапазоне цен, что существенно усложняет выбор для начинающего райдера. В большинстве случаев мало кто будет тщательно изучать технические характеристики, сравнивать модели по функционалу и перечитывать сотни отзывов. Все хотят купить качественное моноколесо как можно дешевле. Но стоит ли совершать подобные покупки?

Дешево или качественно?

Очевидно, что производители и поставщики склонны приукрашивать достоинства своих девайсов, выдвигая на первое место возможности и плюсы транспорта, а не его технические параметры. Достаточно умолчать о важности какой-либо характеристики при определенных условиях эксплуатации, и модельный ряд выглядит для пользователя практически одинаково.

Не стоит забывать, что снижение стоимости, как и в случае с любым автомобилем или скутером, существенно сказывается на возможностях техники и ее качестве. Решив купить дешевое моноколесо, вы рискуете получить гаджет с некоторыми недостатками, относительно более дорогих конкурентов:

  1. Малый объем батареи. Аккумуляторная батарея – один из наиболее дорогостоящих элементов моноколес, из-за чего производители часто стараются на этом сэкономить. От объема батареи зависит общий запас хода, потому игнорировать данный параметр не стоит. Также от параметров батареи зависит максимальная скорость транспорта.
  2. Малая мощность. Самые дешевые моноколеса не могут похвастаться мощным двигателем и создают проблемы при езде даже ребенка, не говоря о взрослом. Такой транспорт может «сгореть» на большой скорости, скинуть своего райдера на кочках или поворотах.
  3. Малый диаметр колес. Не критический параметр, который, однако, сильно влияет на комфорт езды.
  4. Низкое качество материалов. Все технические параметры не будут иметь значение, если корпус, платформы для ног, движущие элементы будут выполнены из низкокачественного хрупкого материала.

Конечно, приобрести моноколесо по доступной цене вполне возможно, но к такому выбору стоит подходить максимально взвешенно и грамотно. Останавливаться стоит всегда только на продукции известных, проверенных брендов, строго изучать все технические параметры гаджета и следить за реальными рекомендациями экспертов и простых пользователей. Тогда ваше моноколесо не только прослужит долго, но и подарит полную гамму приятных впечатлений от езды.