Sales department (096) 261-35-35 Sign up before arrival!
Service and Repair (093) 903-30-30
logo tip
×
 x 

Cart empty
Cart empty

monowheel

Accessories

Electric locomotives

Spares

Иконка сервис en1

Моноколеса GotWay. Качество сборки, эксплуатация.

Все больше и больше людей сообщают о своих проблемах с одноклеточками Gotway. После проведения глобальных кампаний по обслуживанию, связанных с моделями MSuper и ACM, компания решила создать новую, нацеленную на решение проблем, влияющих на компанию и восстановление их репутации, и все это вместо того, чтобы затронуть вышеупомянутые модели. Это относится к новому электрическому унциплегу под названием Gotway Tesla, который уже стал большой рекламой в сети.

 

Интерес к этой модели, имеющей не очень хорошо совпадающее название, был значительно высоким. Предполагалось, что большая мощность этого одноколесного велосипеда будет главным фактором в пользу указанной модели.

Вскоре после премьеры появились проблемы с временем доставки модели. Несмотря на то, что количество заказанных изделий еще не было значительным, темпы производства отставали от производителя. В то же время те пользователи, которые уже получили новые модели, столкнулись с проблемами, описанными ниже.

Что мы действительно знаем о Gotway?

Gotway является торговой маркой Shenzen Kebye Intelligent Technology Co., Ltd., в скором времени называется Kebye - компанией, созданной в 2014 году.

Значительный факт отсутствия присутствия CCC (Китайская обязательная сертификация) также очень интересен, о чем никто не упоминает. Сертификат CCC является столь же знаковым знаком, как и сертификат CE в Европе. Если вам когда-либо приходилось задаваться вопросом, что означает знак «CE», поскольку мы размещаем буквально каждый продукт (или его пакет), с которым мы сталкиваемся, мы рады сообщить вам, что эта метка указывает, что данный продукт соответствует Европейский стандарт Conformité Européene. Чтобы сделать вещи более простыми, этот знак указывает, что данный продукт был изготовлен с использованием материалов, которые считаются локально безопасными, а также соответствует требованиям отдельных местных европейских властей.

Возможно, вам сейчас интересно, как возможно, что продукт, который не соответствует стандартам его местной сертификации, может начать распространяться на европейском рынке, как это связано с знаком CE.

Есть два возможных объяснения: это либо так, что китайская сертификация является более ограничительной, чем европейская, или что Кебай пользовался привилегией выдавать упомянутый сертификат сам по себе (в соответствии с одной из возможностей получения маркировки СЕ, основанный на проведении самооценки соответствия самим изготовителем, юридически эффективный, пока кто-то не докажет, что он неверен).

В обоих случаях этот вопрос вызывает особую озабоченность.

  • Почему мы распространяем информацию?

Мы никогда не собирались компрометировать репутацию бренда Gotway. На самом деле, мы похвалили продукты компании непосредственно еще два года назад, когда производитель все еще установил новые пределы производительности для электрических колес, значительно увеличив мощность и диапазон своих унициклов.

К сожалению, с 2015 года многое изменилось. Мы всегда уделяем первоочередное внимание повышению безопасности пользователей, в то время как некоторые отчеты о проблемах, связанных с качеством новых продуктов от Gotway, повлекли за собой его решение.

Вскоре выяснилось, что снижение качества продукции было истинным. Мы пришли к выводу, что компания не готова идти в ногу со своим собственным успехом, в основном из-за роста популярности своих продуктов. Несмотря на появление таких проблем, компания Kebye решила не терять импульс и запускать последовательные модели, которые также продемонстрировали вышеупомянутые проблемы.

  • Самоотключение моноколес Gotway.

Так было сказано об автоматическом отключении колес Gotway, которые теперь, по-видимому, считаются нормой в сообществе. По-видимому, это правда, что электрический одноколесный велосипед может отключиться при перегрузке (отсутствие достаточной мощности для дополнительного ускорения - например, после превышения максимально допустимой скорости колеса). Тем не менее, есть способ избежать этого - защита от перегрузки. Все системы безопасности были реализованы всеми другими производителями.

Некоторые из них:

  • Наклон назад - наклонение педалей на одноколесном электротранспорте , заставляющее пользователя тормозить. Отклонение назад активируется при приближении к допустимой максимальной скорости, чтобы предотвратить его превышение, а также при быстром ускорении или принятии чрезмерно быстрых разгона, когда одноколесный велосипед может подвергаться перегрузке.
  • Звуковой сигнал - звуковой сигнал или голосовое сообщение, которое должно предупредить пользователя о достижении состояния перегрузки (некоторые модели даже позволяют устанавливать несколько аварийных сигналов. Уведомления - уведомления, отправленные на смарт-карту, вибрации телефона / смартфона, предупреждающие о приближении к пределам перегрузки или близком к достижению допустимой максимальной скорости.
  • Ограничение скорости - в случае низкого уровня зарядки батарей данного одноколесного велосипеда он автоматически уменьшает свою скорость, например: до половины его диапазона, довольно часто поднятие педалей и звуковой сигнализации, активируемой одновременно. 
  • Блокированная запасной мощности - производители профессиональных электрических унициклов часто оставляют определенный запас мощности в резерве в отношении возможности перегрузки. Это означает, что одноколесный велосипед, допустимая максимальная скорость которого была установлена ​​на 30 км / ч, теоретически может ездить со скоростью даже 35 км / ч (в качестве примера), в то время как это может быть очень рискованным, поэтому такой запас сохраняется до опасной ситуации. Подтверждено, что такой запас существует: Inmotion V8 и KingSong KS-16C оба устройства могут достичь скорости даже 35 км / ч в оптимальных условиях, в то время как они были заблокированы на заводе, чтобы не превышать уровень 30 км / ч, чтобы обеспечить безопасное использование.

Поэтому почему так много случаев перегрузок и аварий в отношении моделей Gotway?

Почти каждый профессиональный производитель позволяет регулировать сигналы тревоги, например, как настройка скорости или звуковых сигналов самостоятельно. Несмотря на это, возможности для изменения определенных настроек такого типа ограничены производителями в целях предотвращения полного отключения таких систем безопасности или настройки тревоги на более высокие значения, чем мог бы выполнять данный одноколесный велосипед.

В случае с Gotway ситуация выглядит по-другому. Эта компания является единственной (если вы знаете другую, не стесняйтесь упоминать ее название в разделе комментариев), что позволяет полностью отключить системы безопасности, включая отключение механизмов откидывания и звуковые сигналы.

Это означает, что в момент превышения допустимой максимальной скорости, например, одноколесный велосипед не заставит своего пользователя тормозить и не сообщит им о превышении указанной скорости. Двигатель достигнет максимальной скорости и прекратит удерживать своих пользователей в балансе, за которым последует перегрузка всей системы, влияющая на реакцию электронных компонентов ее батарей (BMS) и отключение питания для того, чтобы защищать батарейные элементы всего устройства. В результате этого моноколесо выключиться ... и райдер упадет на землю.

Означает ли это, что электромобили опасны? Нет! Использование одноколесного велосипеда в соответствии с его назначением может быть безопаснее, чем ездить на велосипеде, при условии, что наше устройство было изготовлено надежной и известной компанией (например, INMOTION, KingSong, Ninebot, IPS, Solowheel).

Проблемы с MSuper, ACM и Monster

В прошлом году Gotway выпустила новые версии моделей MSuper, ACM и Monster. Каждый из них способен достигать высоких скоростей.

Несмотря на это, каждый из них также продемонстрировал серьезные проблемы, которые представляют угрозу безопасности пользователя.

Список известных и подтвержденных дефектов:

Gotway Monster

Саморазрывающиеся гайки оси, вызывающие задержку управления

Gotway MSuper, ACM и Gotway Monster

Случайное выключение питания во время езды

Все модели:

  • Немедленное ускорение движения в момент значительного наклона колеса
  • Нет гидроизоляции
  • Плохое качество пайки между кабелями на материнской плате
  • Низкое качество сборки и использованных материалов
  • Немодульная конструкция, вызывающая повышенный ущерб при ударе

Проблемы с Gotway Tesla:

В этом году Gotway только исполнил премьеру модели Gotway Tesla, которая должна была стать лучшим выпуском до сегодняшнего дня, вернув честь самому бренду. К сожалению, компания не смогла сделать никаких выводов из неудавшихся попыток производства своих предыдущих моделей - поэтому неудивительно, что производство Gotway Tesla приостановлено из-за сообщений о дефектах, описанных ниже:

  • Перегрев электронных компонентов, которые могут привести к повреждению указанной системы и, как следствие, привести к отключению всего устройства,
  • Низкое качество используемой электроники, которая не в состоянии нести достаточную мощность - причины появления дыма из устройств, после езды в гору (например),
  • Непроверенные батареи, установленные таким образом, что они могут столкнуться с побочными эффектами удара,
  • Проблемы с телескопической рукояткой - ручка не блокируется в выдвинутом положении, а на полпути. При полностью выдвинутом телескопическом стержне необходимо удерживать его, чтобы он не скользил вниз.
  • Постоянная проблема отсутствия модульной структуры обсадной колонны, а также низкого качества материалов и монтажа (соединения и пайки и т. Д.).

Такой подход неверен по трем причинам:

 Несчастные случаи, связанные с дефектами продуктов Gotway, оказывают прямое влияние на репутацию всего рынка электрических унициклов. Многие считают, что это транспортное средство опасно, а на самом деле - нет. Если вы разделяете нашу любовь к электромобилям, стоит решить не поддерживать те продукты, которые могут привести к введению правовых ограничений или даже к полному запрету на использование электрических колес.

Хотя они потратили значительную сумму денег, клиенты Gotway стали «бета-тестировщиками», и каждая поездка, которую они берут, похожа на лотерею. Как мы видим, ни один из производителей не должен подвергать риску здоровье и жизнь своих пользователей, не говоря уже о других участниках дорожного движения. Основным приоритетом должно быть обеспечение безопасности.

Новые пользователи, которые только что купили свое первое электрическое колесо, все еще не знают, какие ощущения сопровождают их поездки на скорости 15 км / ч, 20 км / ч, 30 км / ч, 40 или 50 км / ч. Основываясь на своей интуиции, они ищут лучшие технические характеристики продукта, не зная о том, что они не превысят скорость 25-30 км / ч во время поездок на город. Это ограничения скорости, которые очень велики для подавляющего большинства пользователей, что позволяет им совершать экспресс-поездки по городу - даже если у них недостаточно времени, чтобы надеть защиту. Скорость ок. 40 км / ч и более практически не могут быть достигнуты в переполненных городах, а также создают высокий риск за пределами его границ. Это означает, что ограничения скорости, применяемые в устройствах Gotway, могут быть впечатляющими, а также непрактичными и опасными, и это не то, что касается электрических унициклов!

Что вместо Gotway?

Начнем с того, что рассматриваемый продукт должен иметь сертификат CCC. Но это еще не все. Стоит выбрать бренд, который славится безопасностью, качеством исполнения и надежностью.

Знаете ли вы, что такие продукты, как, например, INMOTION и KingSong не только имеют сертификаты CCC и CE, но также и ряд других сертификатов? Когда дело доходит до их количества и признания, INMOTION берет на себя инициативу - эта компания предоставляет свои устройства различным организациям по всему миру, чтобы позволить им проходить независимые тесты - и поэтому не только в отношении каждого продукта, признанного в целом, но также отдельные элементы: батареи, электродвигатели, электронные компоненты и даже зарядные устройства. Это оборудование также тестируется в различных условиях, например, в отношении его механической стойкости и сопротивления внешним факторам.

Вы можете выбрать один из этих уверенных ставок: INMOTION V8 или KingSong KS-16C, оба представляющие аналогичные параметры .Если вы считаете важным получить даже лучшую производительность и качество одновременно, проверьте KS-14S и KS-16S.